Prenota Online Miglior Tariffa Garantita!

Viaggio in Bus Gran Turismo

La comodità di raggiungere Ischia da moltissime località del Nord e Centro Italia

Prenotando con noi, ti offriamo la possibilità di raggiungere S. Angelo d'Ischia, da moltissime località del Nord e Centro Italia all'incredibile costo di soli 50,00 Euro per persona a tratta.

Nel prezzo è incluso anche il passaggio marittimo

Ad Orvieto è prevista una sosta per il pranzo di circa 1 ora, dove è possibile che avvenga anche il cambio del Bus.

  • Le partenze sono di Domenica ad orari prestabiliti, controlla la Tabella sotto riportata.
  • Varese ore 05:00 » Napoli o Pozzuoli ore 17:30
  • Arrivo a S. Angelo alle ore 20,00 circa
  • La partenza da S. Angelo la Domenica è alle 5.00 del mattino

Per informazioni e prenotazioni, contattare la Sig.ra Patrizia c/o l'agenzia Trivet Tour al numero di telefono 081 999 444

Orario Località

05:00

Varese Stazione F.S

05:20

Gallarate Casello autostradale

05:30

Busto Arsizio Stazione F.S

05:40

Legnano Uscita Autostradale

05:50

Lainate Casello autostradale

06:30

Milano Cascina Gobba - Terminal Metro

07:00

Lodi Casello Autostradale

07:30

Piacenza Casello Autostradale Sud

08:00

Parma Casello Autostradale

08:30

Reggio Emilia Casello Autostradale Sud

08:45

Modena Casello Autostradale Nord

09:15

Bologna Area di Servizio Cantagallo

10:50

Firenze Casello Autostradale Nord

11:40

Arezzo Casello Autostradale

12:40

Orvieto Ristorante Food Village (sosta pranzo)

14:10

Roma Area di Servizio Prenestina Ovest

17:30

Napoli/Pozzuoli Porto di Imbarco

Questo sito utilizza i cookie, compresi i cookie di terze parti. Puoi modificare le tue preferenze e avere maggiori informazioni consultando la sezione termini e condizioni. Se prosegui nella navigazione di questo sito acconsenti all utilizzo dei cookie.